Wuxi Costel Turbo Industry Ltd

Industria srl di Wuxi Costel Turbo

Produttore professionista di Turbo

 

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiTurbocompressore KKK

APU di codice del motore di AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T, ARCA K03 Turbo 53039880029 058145703J

Sono ora online in chat

APU di codice del motore di AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T, ARCA K03 Turbo 53039880029 058145703J

AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T Engine Code APU, ARK K03 Turbo 53039880029 058145703J
AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T Engine Code APU, ARK K03 Turbo 53039880029 058145703J

Grande immagine :  APU di codice del motore di AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T, ARCA K03 Turbo 53039880029 058145703J

Dettagli:

Luogo di origine: LA CINA WUXI
Marca: COSTEL
Certificazione: ISO9001:2008/ TS16949
Numero di modello: Borg Warner Schwitzer 3K

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: negotiation
Imballaggi particolari: imballaggio neutro
Tempi di consegna: 3-7 giorni lavorativi dopo hanno ricevuto il vostro pagamento
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Paypal, LC
Capacità di alimentazione: 10000pcs al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
Equilibrato: Tecniche VSR di Turbo o macchina dello schenck Garanzia: Un anno
Qualità: Qualità dell'OEM Applichi: Ripari il motore Turbo
Evidenziare:

auto parts turbo

,

car turbo charger

APU di codice del motore di AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T, ARCA K03 Turbo 53039880029 058145703J


Specifiche:

Numero del pezzo 53039880029
Versione precedente 5303-988-0029, 5303 988 0029
Numero di OE 058145703J, 058145703JX, 058145703JV, 058145703N
Anno 2000-05
Descrizione Audi, Volkswagen
Numero del pezzo di produttore 53039700029, 5303-970-0029, 5303 970 0029
CHRA 53037100511 (5303-710-0511) 
Modello di Turbo K03-2072GAA5.88KCAXK, k03-005
Modello del motore 1.8-5V desidera, avanti
Spostamento 1.8L, 1781 ccm, 4 cilindri
Chilowatt 110
RPM massimo 5500
Combustibile Benzina
Inclini la a (alloggio del compressore) 160�
Inclinano il � (alloggio della turbina) 150�
Sede del cuscinetto 53041500006/53041500017
Ruota di turbina 53031205023/53031205037
Comp. Wheel 53041232018/53041232007
Piatto posteriore 53041515702
Scudo termico 53031652000
Corredo di riparazione 53037110000 
Alloggio della turbina 53031009060
Copertura del compressore 53041015003
Azionatore 58251104075
Turbina che alloggia l'AR 5
Valvola di sfiato delle regolazioni (pressione) 0,370 barre
Valvola di sfiato delle regolazioni (barretta di sollevamento) 4,00 millimetri
Guarnizione (entrata della turbina) 210337
Guarnizione (sbocco della turbina) 210242
Guarnizione (sbocco dell'olio) 210317
Produttore Borg Warner - 3K - Schwitzer
Circostanza Ricostruito

 

Applicazioni

1998-99 APU di codice del motore di Audi A4 1.8T (B5), ARCA

Codice 2002-05 del motore di Audi A4 1.8T (B6) BFB

1998- APU di codice del motore di Audi A6 1.8T (C5), ARCA

1996-00 APU di codice del motore di Volkswagen Passat B5 1.8T, ARCA

Audi 2000-05 A4 con AMG, AWM, ATW, motore di AGOSTO

Volkswagen Passat 2000-05 con AMG, AWM, ATW, motore di AGOSTO

 

Immagini:

APU di codice del motore di AUDI A4 A6 VW Passat t B5 B6 1.8T, ARCA K03 Turbo 53039880029 058145703J 0

 

Contatto:

Email/Skype: costelturbo@outlook.com

 

Spedizione:

Secondo le circostanze varie, tre metodi differenti della consegna sono stati presi:

1 dal mare. 2 dalle merci aviotrasportate. 3 da servizio espresso.

 

Termine di consegna

Le nostre estese azione delle sovralimentazioni permettono che noi offriamo il servizio di distribuzione di giorno lavorativo 3-7 assicurandosi che voi e la vostra attesa del cliente più.
50-150 pc--15-20 giorni, 150-300 pc--25 giorni, oltre 300 pc -- 30 giorni.

 

COSTEL completano Turbo

I prodotti di A.our hanno 12 mesi di garanzia.

B.Product sono fabbricati alle norme di OE di qualità

Le ruote di C.All sono elaborate sul centro di bilancia automatica di Schenck con i cuscinetti di aria per raggiungere l'equilibrio residuo più basso.

D.Cartridges assemblied dalla linea automatica e sono equilibrati con le tecniche VSR o Schenck di Turbo.

Le sovralimentazioni di E.All VNT sono collaudate su G3 VNT scorrono banco.

Le sovralimentazioni di F.All sono fornite con i corredi della guarnizione.

 

Copertura dei PRODOTTI

 

garrett

  • Garrett (GT12, GTC14, GT15-25, GT37, GT42, GT45 ecc),
  • KKK (K03, K04, K06, K16, K27, K31, KP35, KP39, BV43, BV50, R2S ecc),
  • Schwitzer (S1B/S100, S2B/S200, S300, S400 ecc),
  • MHI (TD02, TF035, TD04, TD05, TD06, TD07, TD08 ecc),
  • Holset (HX30, HX35/HE341, HX40/HE431V, HX55/HE551, HT60, HX80 ecc),
  • IHI (RHF/RHB3, RHF/RHB4, RHF5/RHB5, RHG6, RHG7, RHG8, RHG9 ecc),
  • Toyota (CT9, CT10, CT12, CT16V, CT20, CT26 ecc).

Dettagli di contatto
Wuxi Costel Turbo Industry Ltd

Persona di contatto: Benjamin

Telefono: +8618061520139

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)